Saltar al contenido (pulsar Return)

Quiénes somos

Director de la Escuela de Doctorado
Dr. Francesc Sepulcre Sánchez (director.escoladoctorat@upc.edu)
Teléfono: 606071376

Secretario académico
Dr. David Artigas Garcia (secretari.escoladoctorat@upc.edu)

 

Junta de Escuela de Doctorado

Composición de los Órganos de Gobierno


Comisión Permanente
Arquitectura, Urbanismo y Edificación
Dra. Helena Coch Roure (helena.coch@upc.edu)
Dr. José Luís Oyón Bañales (jose.luis.oyon@upc.edu)

Ciencias

Dra. Lluïsa Quevedo Junyent (luisa.quevedo@upc.edu)

Dr. David Artigas Garcia (david@tsc.upc.edu)

Ingeniería Civil
Dr. Miguel Cervera Ruiz (miguel.cervera@upc.edu)
Dr. Antonio Isalgue Buxeda (antonio.isalgue@upc.edu)

Ingeniería de las TIC
Dr. Xavier Masip Bruin (xmasip@ac.upc.edu)
Dra. Maria Jose Serna Iglesias (mjserna@cs.upc.edu)

Ingeniería Industrial
Dr. Raul Suarez Feijoo (raul.suarez@upc.edu)
Dr. Ignasi Casanova Hormaechea (ignasi.casanova@upc.edu)

 

Personal de administración y servicios del Servicio de Gestión Académica (SGA):

MªEugènia Miranda Valiente (geni.miranda@upc.edu)
Mª Carmen Botello Gamero (m.carmen.botello@upc.edu)
Ema García García (ema.garcia@upc.edu)
Salvador Medina Figueras (salvador.medina@upc.edu)
Pilar Pi Faura (pilar.pi@upc.edu)

 

Consejo de Doctorandos y Doctorandas (Comisión Permanente)

doctoral.student.council@upc.edu

PRESIDENTE:
SECRETARIA:
COORDINADOR DEL ÁMBITO DE ARQUITECTURA, URBANISMO Y EDIFICACIÓN:
COORDINADOR DEL ÁMBITO DE CIENCIAS:
COORDINADOR DEL ÁMBITO DE INGENIERÍA CIVIL: 
COORDINADOR DEL ÁMBITO DE INGENIERÍA DE LAS TIC:

COORDINADOR DEL ÁMBITO DE INGENIERÍA INDUSTRIAL:

 

* Para cualquier tema relacionado con las vocalías vacantes podéis contactar con la presidenta o la secretaria del Consejo.

 

Presentación de la Comisión Gestora y sus funciones [pdf.en_inglés]

 

Claustro Universitario: representantes de los doctorandos y doctorandas

doctoral.student.council@upc.edu

Malak Maher Fawzy, Mahmoud

Sara Peña Gutiérrez

Raúl Bombín

Héctor López Menchón

David Muñoz Sorolla

Shabman Morakabatchiankar

Milad Soltanalipour

Seyedmilad Komarizadehasi